Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юные спортсмены отметили юбилейный День самбо на татами

07:45
2804

Депутат Заксобрания края Светлана ГАЛЯНТ приняла участие в открытии и возглавила судейство на соревнованиях, приуроченных ко Всероссийскому дню самбо и 80-летию основания этого вида спорта.

Состязания прошли в ФОК «Звездный» 11 ноября и собрали более ста человек из Мильковского, Усть-Большерецкого, Елизовского районов, а также городов Вилючинск и Петропавловск-Камчатский.

Депутат, 8-кратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт поздравила ребят со Всероссийским днем самбо и юбилеем этого вида спорта.

На соревнованиях силами мерились девушки и юноши 2004, 2005, 2006 годов рождения. Лучшими в своих весовых категориях стали Хожархон Рахимжанова, Анна Следевская, Юлия Бобылева, Ангелина Муший, Татьяна Киселева, Мария Стародубова, Валерия Голубева, Анастасия Ковалева, Денис Бобылев, Алексей Нестерук, Владимир Чернов, Мухамадсадык Рахимжанов, Роман Абрамчук, Николай Кандов, Семен Кузнецов, Георгий Погодаев, Даниил Симанцов и Богдан Керимов.

Победители были награждены медалями ко Дню самбо, грамотами и футболками с символикой праздника.

В следующем году камчатское самбо будет праздновать 50-летие со дня основания на полуострове. Сейчас в нашем крае этот вид спорта определен как базовый, является этапом при сдаче норм ГТО, а также пилотный проект «Самбо в школу» реализуется в двух учреждениях образования Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.