Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Современные цифровые технологии позволяют вести диалог с зарубежным бизнесом

08:10
1322

Использование цифровых технологий позволяет Корпорации развития Камчатки интенсифицировать переговорный процесс с зарубежными партнерами. В рамках этого направления работы регулярно проводятся видеоконференции, вебинары, бизнес-чаты.

Сегодня, 14 ноября, по инициативе предпринимателей из КНР, заинтересовавшихся рядом инвестиционных проектов на территории края, состоится очередная онлайн-конференция. С российской стороны в ней примут участие Корпорация развития Камчатки и региональное агентство инвестиций и предпринимательства.

Формат конференции предполагает последовательный обмен аудиосообщениями с использованием действующей в КНР системы Wechat, которая обеспечивает мгновенную передачу информации с поддержкой голосовой и видеосвязи. Программа позволит потенциальным инвесторам вести диалог на китайском языке с синхронным переводом на русский и с обратной коммуникацией в том же режиме.

В ходе онлайн-конференции планируется презентация заинтересовавших китайских бизнесменов проектов в горнорудном секторе экономики и в сфере освоения водных ресурсов. А затем – знакомство партнеров с условиями вложения средств в экономику полуострова. Также российская сторона проконсультирует предпринимателей из КНР по вопросам преференций для зарубежных инвесторов, механизмах ТОР и СПВ, других особенностях национального законодательства, которые необходимо знать представителям иностранного бизнеса.

Непосредственное участие в онлайн-конференции примут урумчинская компания интернет-технологий «Личан Хэнюань» и синцзянская коммерческая инвестиционно-управляющая компания «Цзи Синь». Следить за переговорами смогут еще около двухсот предпринимателей из различных провинций Китая.

«Практически каждую неделю мы получаем доказательства растущего внимания зарубежного бизнеса к инвестированию в развитие экономики региона. Организуемая по инициативе китайской стороны онлайн-конференция находится в этом же ряду, – рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин. – В настоящее время в крае реализуется свыше двухсот инвестиционных проектов с общей суммой планируемых инвестиций более 250 миллиардов рублей. Если рассматривать эти показатели с точки зрения объема капиталовложений в соотношении с проживающим в регионе населением, то получится один из самых значимых результатов, по крайней мере, в рамках ДФО. По оценкам правительства края, объем инвестиций в 2019 году в основной капитал составит почти 40 миллиардов рублей. Такую инвестиционную активность невозможно не заметить».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.