Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отель-санаторий на Зеленовских озерках: предложено бизнесменами из Гонконга

09:45
3427

Гонконгская компания может расшить мировую сеть своих оздоровительных центров туристско-рекреационным комплексом на Камчатке.

Владелец гонконгской группы компаний United Exchange/Sun Group Джан Юсиянь на переговорах в Корпорации развития Камчатки подтвердил намерение рассмотреть возможность строительства на площадке территории опережающего развития «Зеленовские озерки» отельного комплекса санаторного типа на 300 номеров.

В ходе поездки на Камчатку бизнесмены из Гонконга получили возможность осмотреть место предполагаемого строительства комплекса, предназначенного для российских и зарубежных туристов. Китайских предпринимателей сопровождал руководитель обособленного подразделения во Владивостоке АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и развитию экспорта» Вячеслав Борисов.

По словам господина Юсияня, площадка идеально подходит для реализации проекта, который он намерен осуществить на Камчатке. Аналогичный комплекс, также находящийся вблизи источников термальных вод, построен ГК United Exchange/Sun Group на японском острове Хоккайдо. Кроме этого, многоотраслевая компания владеет клиническими и диагностическими центрами в Швейцарии, Франции и других странах.

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, кроме строительства на площадке «Зеленовские озерки» туристско-рекреационного кластера господин Юсиянь изучает возможность поставок камчатской питьевой воды, имеющей высокие потребительские стандарты, в страны Юго-Восточной Азии.

В ходе переговоров в Корпорации развития Камчатки стороны договорились о подготовке соглашения о сотрудничестве между ГК United Exchange/Sun Group и КРКК.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.