Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск получит первые средства на реализацию национальных проектов

08:10
1484

На 18-й очередной сессии городской думы, прошедшей 27 февраля, депутаты приняли поправки в городской бюджет.

Как рассказала по итогам сессии председатель гордумы Галина Монахова, в главном финансовом документе ПКГО уточнены суммы субсидий, выделенных городу правительством Камчатского края на реализацию национальных проектов.

«В 2019 году в бюджет города поступит 333 млн рублей. Такие же суммы обозначены в бюджетах 2020 и 2021 годов. Подобные субсидии впервые выделены городскому округу из средств федерального дорожного фонда. Они будут направлены на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и комплексного плана развития магистральной инфраструктуры», – подчеркнула Галина Монахова.

Кроме того, как рассказала заместитель главы администрации – руководитель городского управления финансов Ольга Чубкова, субсидия в размере 314,8 млн рублей будет направлена на строительство детского сада на ул. Арсеньева. «В целом в 2019 году Петропавловск-Камчатский получит из бюджета края 569,1 млн рублей в качестве субсидий и субвенций на софинансирование в рамках исполнения государственных программ», – добавила заместитель главы.

Всего на сессии депутаты городской думы рассмотрели 24 вопроса. В частности, утвердили изменения в ряд действующих нормативно-правовых актов. Приняли в первом чтении проект решения о порядке установления праздников и памятных дат Петропавловска-Камчатского. Он будет доработан рабочей группой и вынесен на общественное обсуждение. Как пояснил заместитель председателя гордумы Андрей Воровский, в соответствии с документом компетенция городской думы дополняется обязанностью устанавливать праздники и памятные даты Петропавловска. «Это позволит наделить привычные праздничные мероприятия, проводимые в городе, соответствующим правовым статусом для их целевого бюджетного финансирования и ресурсного обеспечения», – добавил Андрей Воровский.

Также на заседании сессии городской думы с итоговым докладом об оперативно-служебной деятельности УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому за 2018 год выступил начальник управления МВД краевой столицы Максим Ленчик.

В завершение депутаты утвердили дату очередной сессии городской думы 2019 года – она назначена на 24 апреля.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.