Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Движение вверх»: молодёжь трёх районов края встретилась на форуме

08:35
2315

Первый молодежный форум «Движение вверх» прошел в селе Мильково при поддержке первого заместителя председателя Законодательного Собрания края Андрея КОПЫЛОВА. «Краевой парламент всегда готов поддержать инициативную молодежь Камчатки», – подчеркнул депутат.

14 марта в ФОК «Сокол» с. Мильково встретились 200 участников форума – молодежные активисты Мильковского, Усть-Камчатского и Быстринского районов, а также депутаты Заксобрания и члены молодежного парламента края. Делегатов приветствовали первый вице-спикер краевого парламента Андрей Копылов и председатель социального комитета ЗСКК Татьяна Ткаченко.

Форум «Движение вверх» проводится на Камчатке впервые по инициативе мильковской молодежи при поддержке депутатов краевого и районного парламентов, а также регионального отделения партии «Единая Россия». На шести тематических площадках делегаты обменялись опытом волонтерской, краеведческой, информационной и профориентационной работы, сдали нормы ГТО, продемонстрировали профессиональные навыки. Ребятам показали фильм о трудных подростках «Непоседы», основанный на реальных событиях, произошедших в 2000-х годах в Милькове.

По мнению делегатов, мероприятие удалось. «Форум – хорошая возможность пообщаться и проявить себя. Каждый мог найти для себя дело по душе и узнать что-то новое», – уверена волонтер Алина Орлова.

Представитель делегации Усть-Камчатского района Василий Львов отвечает в муниципалитете за организацию комплекса ГТО и на форуме уделил этому направлению основное внимание. «Меня заинтересовал опыт спортивной работы в Милькове, потому что в сдаче ГТО мильковчане – первые в крае. Усть-Камчатск тоже не на последних местах, но нам есть к чему стремиться», – поделился он.

«Очень важно, что молодежь из районов встречается в неформальной обстановке, делится идеями, налаживает контакты. Надеюсь, что форум «Движение вверх» станет ежегодным, и буду поддерживать это доброе начинание», – заверил Андрей Копылов.

Форум «Движение вверх!» завершился 15 марта большим спортивным праздником на лыжной базе «Веселая горка».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.