Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Морозная и волонтёры примут масштабные соревнования по горным лыжам

09:10
3051

Уже 28 марта на горнолыжном комплексе «Морозная» стартуют чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.

Впервые за 19 лет на территории края пройдут горнолыжные соревнования такого уровня. Камчатка примет более 200 участников и гостей – спортсменов, тренеров, технических специалистов команд и судей. Для участия в соревнованиях приедут горнолыжники не только из России, но и из Европы, стран АТР и СНГ.

Во время проведения соревнований на восьми площадках ГЛК «Морозная» будут задействованы 60 волонтеров.

«Наша задача – создать для горнолыжников и зрителей соревнований максимально комфортные условия, поэтому к проведению чемпионата и первенства привлечено около 60 студентов учебных заведений Камчатки. Волонтеры прошли обучение и будут помогать медицинским и спортивным бригадам, встречать и сопровождать представителей Международной федерации лыжного спорта и стран – участниц соревнований, объяснять дорогу на территории горнолыжного комплекса, участвовать в церемонии награждения», – рассказал вице-губернатор края Алексей Войтов.

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту будут проходить с 28 марта по 2 апреля на территории ГЛК «Морозная». В эти даты волонтеры будут дежурить на территории комплекса с 8.30 до 16.30 ежедневно. Для добровольцев предусмотрено бесплатное питание.

Программа чемпионата и первенства рассчитана на 6 дней и включает соревнования в четырех технических дисциплинах: 28 и 29 марта – слалом; 30 марта – параллельный слалом; 31 марта – командные соревнования; 1 и 2 апреля – слалом-гигант.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.