Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Внешэкономбанк России изучает камчатские инвестиционные проекты

09:20
2130

В Москве генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай ПЕГИН провел переговоры с топ-менеджерами ВЭБ РФ.

«Встреча проходила по инициативе КРКК, но при активном желании участвовать в ней Внешэкономбанка – крупнейшего российского финансового института развития», – рассказал Николай Пегин. На встрече присутствовали более десяти топ-менеджеров, представлявших основные структурные подразделения ВЭБ.

По оценке генерального директора Корпорации развития Камчатки, цели, которые ставили перед собой участники встречи, – достигнуты. Шел поиск точек взаимодействия для расширения сотрудничества как КРКК, так и всего региона с Внешэкономбанком.

Николай Пегин в подробностях познакомил участников переговоров с инвестиционным потенциалом полуострова в таких стратегических для Камчатки отраслях, как транспорт, инфраструктура, горнодобывающая отрасль, туризм. Гендиректор также рассказал, что край относится к числу наиболее активно развивающихся российских регионов, в котором на протяжении последних лет стабильно растут собственные доходы.

Представители банка проявили предметный интерес к нескольким инвестиционным проектам, в том числе реализуемым по инициативе КРКК. Топ-менеджеры ВЭБ РФ выделили для себя программу формирования доступного жилья для работников коммерческих предприятий, создание сети заправок газомоторным топливом, строительство туристско-рекреационного кластера «Петропавловская гавань» и ряд других инвестиционных инициатив. У банка есть опыт оказания помощи в реализации подобных проектов, и они готовы после детального знакомства с ними предложить определенные решения.

Подводя итоги встречи, Николай Пегин отметил ее ознакомительный характер, но назвал при этом продуктивной. Корпорация предоставит партнерам подробную информацию по всем заинтересовавшим их проектам, после чего между КРКК и ВЭБ продолжатся контакты и переговоры с конкретизацией направлений сотрудничества.

Топ-менеджеры банка не исключают уже в текущем году визита представительной делегации финансового института на Камчатку.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.