Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стратегическая сессия: о судьбах туризма

07:15
1630

В рамках первой региональной турвыставки пройдет стратегическая сессия.

Будут рассмотрены актуальные вопросы туротрасли, в качестве экспертов выступят представители ассоциации туриндустрии Камчатки, исполнительных органов государственной власти края, правоохранительных органов и силовых структур, образовательных организаций, органов статистики, банков и др., сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

«В отрасли сегодня есть вопросы, которые требуют коллегиального решения. Именно поэтому в обсуждении должны участвовать все заинтересованные стороны, начиная от самих туроператоров и заканчивая различными ведомствами, причем даже теми, которые на первый взгляд кажутся далекими от туризма. Здесь мы будем говорить о совершенствовании статистического учета, о кадровом обеспечении, безусловно, поднимем вопросы безопасности. Итогом обсуждения должны стать конкретные меры, направленные на решение этих вопросов», – рассказала председатель ассоциации туриндустрии Камчатки Ирина Седова.

В рамках сессии также будут представлены пилотный проект по регистрации туристов на маршрутах через портал госуслуг, новый порядок постановки и снятия с учета иностранных граждан, опыт работы по взаимодействию гостиниц с правоохранительными органами с помощью системы «Контур», пилотный проект по регистрации самозанятых граждан. Будут презентованы существующие и новые меры поддержки туристского бизнеса.

«Стратегическая сессия должна стать не только площадкой для обсуждения проблем, но и максимально полезной и информативной для турбизнеса. Эксперты расскажут участникам мероприятия о новеллах в законодательстве, о новых возможностях, которые открываются перед предпринимателями отрасли, о мерах господдержки и порядке их получения. Это крайне важно. Уверена, что полученные в ходе стратсессии знания обязательно помогут нашим туроператорам в дальнейшей работе», – подчеркнула руководитель агентства по туризму и внешним связям края Елена Стратонова.

Она напомнила, что для участия в стратсессии представителям турбизнеса необходимо пройти предварительную регистрацию по телефону 8 (415-2) 30-73-30.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.