Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Звезда» едет в Сочи для участия в НХЛ-2019

07:30
2513

Камчатка готовится к заключительным сражениям на льду Ночной хоккейной лиги, которые традиционно пройдут в Сочи.

В крае в дивизионе 18+ (дивизион «Надежда») в этом году участвовали 6 команд – «Звезда», «ПСВ», «Красная машина», «Гагарин», «Энергия» и «Атом» (в порядке занятых мест в предварительном турнире в три круга). Команда «Звезда» – безоговорочный лидер, не проиграв ни одной игры, набрала 45 очков. Первые 4 команды вышли в плей-офф и разыграли 1-е место. В первом полуфинале «Звезда» разгромила «Красную машину» – 11:1, а «ПСВ» – команду «Гагарин» – 9:2.

16 марта в упорной борьбе «Красная машина» одолела «Гагарина» со счетом 5:4 и заняла третье место. Победители полуфиналов «Звезда» и «ПСВ»разыграли первое место в трех матчах до двух побед, которые прошли в бескомпромиссной борьбе на высокой скорости. Хоккеисты доставили немало радостных моментов зрителям, сумевшим добраться на эти матчи. Они начинались в 21–22 часа, и доехать до стадиона «Молодежный» можно было только на личных автомобилях. И эту ситуацию не назовешь правильной, ведь играют хоккеисты прежде всего для своих зрителей и болельщиков. Плохо и то, что на хоккейной коробке «Вулкан» не оборудовано и не огорожено место для секретаря соревнований, вынужденного заполнять протоколы игр «на коленках».

В первой игре 15 марта игровым преимуществом владела команда «ПСВ», вышедшая на лед в полном боевом составе. И одержала более чем убедительную победу – 5:1. Атакующий потенциал «Звезды» в этом матче был ослаблен отсутствием (по служебным причинам) ведущих нападающих Яковлева и Семендяева.

Во втором матче, 17 марта, Яковлев вышел на лед, и команда бросилась на штурм ворот «ПСВ». Борьба, острые атаки игроков, и счет матча – 3:1, что приводит к проведению третьей игры, состоявшейся 20 марта после необходимого отдыха. Решающая игра была полна борьбы и драматизма, итоговый счет – 4:1 в пользу «Звезды».

В третий раз подряд команда «Звезда» стала победителем в регионе в дивизионе 18+ и обладателем путевки в Сочи, на фестиваль НХЛ-2019, где и будет защищать честь родного Камчатского края. Огромную помощь на протяжении последних лет в организации и подготовке команды «Звезда» оказывает генеральный директор строительной компании «ЮСАС-строй» Сергей Ю.

Большую помощь в организации и проведении этих турниров оказали Николай Трошин и Максим Литвиненко, большое им спасибо за поддержку камчатского хоккея.

На весьма высоком уровне проводили матчи наши вратари Гредюха, Митин, Трифонов, Сыромолот, Костенко, Павленко. Хорошо поработали и наши судьи Толман, Полищук, Ефименков, Казаков, Савин, Шелудков, Сысса, Коновалов, Столяров, Новак, Лацук, Андреев, секретарь соревнований Харламов. Огромное спасибо и тренерам команд-участниц.

В этом году исполнится 10 лет работы на благо камчатского хоккея Елены Кузьминой – администратора бывшей «Атмосферы» и нынешнего «Вулкана», отзывчивого, внимательного человека. Вам, Елена Петровна, – уважение и благодарность игроков и любителей хоккея.


Евгений КОРОЛЕВ, ветеран спорта России

Состав команды «Звезда»: вратари Павел Костенко и Павел Павленко, игроки – Алексей Семендяев, Алексей Сафонов, Владимир Максимов, Андрей Яковлев, Кирилл Горенков, Александр Юргин, Алексей Арестов, Андрей Емелин, Сергей Корнев, Павел Жук, Алексей Нечаев, Роман Максимов, Антон Малышев, Иван Дианов – капитан команды.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.