Годерзи КАПАНАДЗЕ защитил титул чемпиона Японии

07:55
3366

Камчатский каратист, мастер спорта России международного класса, мастер 3 дана Годерзи КАПАНАДЗЕ занял первое место в весовой категории свыше 90 килограммов в 36-м весовом чемпионате Японии по киокусинкай в Токио. Об этом рассказали в министерстве спорта края.

Камчатский каратист выступил в составе сборной команды России по киокусинкай. По итогам соревнований в этом виде спорта в весовой категории свыше 90 килограммов русские каратисты во главе с Годерзи Капанадзе заняли весь пьедестал почета.

«Для Годерзи Капанадзе – это уже вторая победа на соревнованиях такого уровня. Напомню, что в 2017 году он уже становился чемпионом Японии по киокусинкай среди супертяжеловесов и в этом году вновь отстоял свой чемпионский титул. На протяжении всех соревновательных встреч Годерзи демонстрировал отличную подготовку и в каждом из трех состязаний чемпионата одерживал победу над конкурентами. В финальном поединке соперник Годерзи Капанадзе из-за полученных травм не смог принять участие в состязании, поэтому камчатский спортсмен автоматически стал победителем в 36-м весовом чемпионате Японии. Хочу поблагодарить всю сборную России по киокусинкай за громкие победы, особенно нашего земляка Годерзи Капанадзе, и пожелать им дальнейших побед», – сказал министр спорта края Константин Хмелевский.

Добавим, что в международных соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 20 стран. Каратисты продемонстрировали свою силу и выносливость в различных возрастных и весовых категориях.