Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчадалы – защитники Отечества

05:15
1757

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова 30 апреля прошла презентация книги Сергея ВАХРИНА «Летопись Великой Победы. Камчадалы – защитники Отечества».

Книга была издана в конце 2018 года за счет средств краевого бюджета при поддержке министерства культуры Камчатского края. В новом альбоме на основе архивных документов рассказывается о династиях аборигенов и старожилов Камчатки, принимавших участие в военных событиях, начиная с обороны Петропавловского порта в 1854 году, продолжая событиями Русско-японской войны 1904–1905 гг. и завершая событиями Второй мировой войны.

«Эта книга была задумана как подарок семье ветерана для вечного хранения. Она об уроженцах Камчатки – о династиях камчадалов, которые на протяжении века отстаивали Камчатку и Россию от врага. Благодаря министерству культуры края эту мечту мы смогли воплотить в жизнь. Книга не только издана, она будет передана на вечное хранение в семьи ветеранов», – пишет Сергей Вахрин на своей странице в социальной сети Facebook.

В течение года презентации книги пройдут в районах края с благородной миссией – передачи книги в семьи ветеранов. Чтобы семьи ветеранов получили в дар это бесценное издание, необходимо подать заявку на участие в презентации книги в любом районе Камчатки и, соответственно, на получение экземпляра в дар. Заявки необходимо направлять автору напрямую (по адресу электронной почты svakhrin1954@gmail.com). В конце альбома представлен поименный список представителей камчатских династий, участвовавших в боевых действиях.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.