Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Последний звонок: до свидания, родная школа!

08:35
2025

Выпускники Камчатки в эти дни прощались со школой. 23 мая в школе № 12 Петропавловска-Камчатского прозвенел последний звонок для 11-классников.

К этому дню школьники шли целых 11 лет! Впереди – государственные экзамены, серьезное испытание, которое поможет многим поступить в вузы. Но в день прощания со школой не хотелось думать о проблемах и трудностях.

Спортивный зал школы был украшен плакатами и шариками, в атмосфере витал праздника. В зале собрались учителя и администрация школы, родители. Десятки глаз были устремлены на выпускников, нарядных и счастливых. Еще мгновение – и родители, глядя на повзрослевших детей, не смогли сдержать слез, а затем и у девчонок глаза оказались на мокром месте.

Наши учителя в тот день сменили свою привычную одежду на красивые платья, смотрели с любовью и теплотой на своих учеников – они сделали все возможное, чтобы воспитать нас достойными людьми. Каждый день они тратили свои нервы и прилагали силы, чтобы дать знания, и их старания не напрасны.

Одиннадцатиклассники основательно готовились к последнему звонку: учили стихи и песни, репетировали каждый день, очень волновались, но им удалось перебороть свой страх и достойно показать себя в этот ответственный день. Атмосфера была теплая и дружеская, все понимали, что последний звонок бывает раз в жизни.

Много было сказано и напутственных слов. Даже строгая директор школы не смогла сдержать слез, обращаясь к выпускникам. Первоклассники рассказали трогательные стихотворения, а выпускники, глядя на них, вспомнили себя в этот возрасте. Казалось бы, совсем недавно и они такие маленькие пришли в эту школу, а уже уходят навсегда. Родители тоже не остались в стороне: стихи, подарки, добрые пожелания…

Совсем скоро многие наши выпускники улетят в большие города – Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск, с надеждой поступить в университеты. Мы расстанемся, возможно, навсегда, но в памяти каждого останутся 11 лет в школе, которая стала родной. Коридоры, по которым бегал еще маленьким, столовая, кабинеты, в которых усердно грыз гранит науки, – с ними связано много воспоминаний. И спустя пару лет каждый из ребят захочет обратно, в школу. Надеюсь, нас здесь будут ждать…

Выпускники отпустили шарики в небо, каждый в этот момент думал о чем-то своем, загадывал свое заветное желание. Впереди жизнь, полная забот и проблем.

Для всех выпускников города при поддержке администрации был организован праздник, который из-за плохой погоды проходил в «Роллердроме». На него были приглашены звезды проекта «Песни» на ТНТ – Terry и Наzима, которые исполнили для зрителей свои хиты. Это стало отличным завершением последнего звонка для учеников 11 класса школы № 12.


Алина ТЕРЕЩЕНКО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.