Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всероссийский фестиваль дворового футбола: Камчатка на старте

07:55
1675

Торжественная церемония открытия и первые отборочные игры муниципального этапа фестиваля прошли 3 июня на футбольном поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный» в Елизове. С приветственным словом к юным спортсменам обратилась региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Заксобрания Светлана ГАЛЯНТ.

«Футбол – одна из старейших спортивных и самая популярная игра мира, которую любят и дети, и взрослые. Давайте вспомним, что карьера многих «звезд» отечественного и мирового уровня начиналась именно с соревнований дворовых команд. Футбол – это одновременно спорт, игра, зрелище и азарт! И сегодня я желаю каждому спортсмену успешных тренировок, новых побед и достижений, а всем болельщикам – интересных матчей и побед любимой команды!» – сказала депутат.

Напомним, всероссийский фестиваль дворового футбола проводится в рамках партийного проекта «Детский спорт» и имеет основной целью организацию досуга детей в период летних каникул и создание единой системы соревнований среди дворовых команд. Фестиваль будет проходить в три этапа. Муниципальный этап – регулярные соревнования на муниципальном уровне будут проходить с июня по август, региональный этап – турниры с участием победителей муниципальных этапов начнутся 3 августа. А команда-победитель, в свою очередь, представит Камчатку на финальном этапе всероссийского фестиваля дворового футбола, который пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа. К участию в соревнованиях допущены детские команды, состоящие из мальчишек и девчонок средней возрастной группы (2005–2006 годы рождения).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.