Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стадион «Водник»: два дня – на демонтаж трибун и опор сотовой связи

09:15
1553

В минувший понедельник, 17 июня, о ходе работ на месте будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном рассказали в министерстве строительства Камчатского края.

«Подрядная организация уже демонтировала 90 процентов трибуны, одну из комментаторских, бывшее кафе. 17 июня экскаваторы, работающие на объекте, должны снести оставшуюся комментаторскую. Во вторник, 18 июня, начнется вывоз с площадки бетонных конструкций, их общий объем составляет порядка 6 тысяч кубических метров. Из-за того, что будущий ФОК стоит на склоне сопки, весь комплекс будет размещен на четырех террасах: речь идет о самом здании, парковках и местах отдыха», – рассказал министр строительства края Андрей Дегодьев.

На территории бывшего стадиона «Водник» также расположены опоры связи, которые должны быть перенесены перед началом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщили в агентстве по информатизации и связи края, на них располагается оборудование четырех сотовых операторов: «МТС», «Мегафон», «Билайн» и «Теле2».

Все компании готовы к переносу оборудования базовых станций. Демонтаж и монтаж оборудования может занять 4–6 часов. Возможны кратковременные перебои в предоставлении сервисов из-за перегрузки соседних базовых станций, охватывающих данный район. Полного отсутствия связи в южной части города не прогнозируется.

Напомним, строительство важнейшего для жителей края объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На эти цели из бюджета страны выделено около 655 миллионов рублей, еще около 40 миллионов рублей – из краевого бюджета.

В двухэтажном ФОКе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся 2 бассейна – взрослый длиной 25 метров, рассчитанный на 4 плавательные дорожки, и детский протяженностью 10 метров. Также в здании предусмотрены универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.