Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 6 тысяч камчатцев получили в апреле квитанции с красной полосой

11:15
1804

Ежемесячно «Энергосбыт» направляет потребителям долговые квитанции с красной полосой. В апреле такие платежные документы направлены 6 113 жителям Петропавловска, Вилючинска, Елизовского, Мильковского и Усть-Большерецкого районов. Общая сумма долга этих граждан перед «Камчатскэнерго» превысила 212 млн рублей, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Долговые квитанции – это один из инструментов в борьбе с дебиторской задолженностью населения. Они направляются потребителям, имеющим неоплаченные счета за тепловую и электрическую энергию. Красная полоса на квитанции – сигнал о том, что в ближайшее время в случае неоплаты будет применен весь комплекс мер по взысканию долга.

Уклонение от оплаты тепловой и электрической энергии влечет за собой прекращение предоставления услуг, начисление пени, исковые заявления в суд, а в итоге арест имущества, денежных счетов, запрет на выезд за границу и пр. Чтобы этого избежать, энергетики рекомендуют вовремя и в полном объеме оплачивать потребленные ресурсы, а в случае затруднений заключать соглашения о рассрочке долга.

Договор о реструктуризации долга можно заключить в клиентской службе «Энергосбыта». В Петропавловске-Камчатском это центры обслуживания потребителей на проспекте Победы, 24 и в ТЦ «Посейдон» (ул. Ленинградская, 104). В Елизове – ул. Вилюйская, 8; в Вилючинске – ул. Победы, 9 (вход со стороны Камчатпрофитбанка). В Милькове – ул. Советская, 64а; в Усть-Большерецке – ул. Бочкарева, 10.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.