Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Энергосбыт и УЖКХ выявили 17 незаконных подключений в ходе рейда

11:15
1887

Специалисты Энергосбыта (филиал ПАО «Камчатскэнерго») и управляющей компании «УЖКХ» проводят совместные рейды по выявлению незаконных подключений к электросети в многоквартирных и частных домах Петропавловска-Камчатского. В ходе очередного рейда были выявлены 17 незаконных повторных подключений, сообщили в пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго».

В ходе рейда проверяли квартиры в домах на улицах Бохняка, Автомобилистов, Академика Королева и Академика Курчатова. Все граждане, которых посетили участники совместного рейда, были ранее отключены от энергоснабжения за систематическую неуплату потребленных услуг. У каждого из них долг за свет и тепло превышает 50 тысяч рублей, у некоторых более 200 тысяч, а общая сумма долга составляет 2,3 млн рублей. Цель рейда – выявление повторных незаконных подключений. По всем фактам в отношении владельцев квартир составлены акты, которые будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения административных дел.

Обращаем внимание, что 9 июня были повышены штрафы за повторное незаконное подключение к электрическим или тепловым сетям. Теперь сумма штрафа для физических лиц составляет от 15 до 30 тысяч рублей.

Самовольные подключения к электрическим сетям не только незаконны и небезопасны, часто они приводят к снижению качества электроэнергии и перепадам напряжения в сети. Выявить и устранить подобные факты помогают сообщения от внимательных и неравнодушных собственников жилья. По всем случаям хищения электроэнергии можно сообщать в контакт-центр по номеру 8-800-234-29-39 ежедневно без выходных с 8 до 20 часов.

«Камчатскэнерго» напоминает, что проблему с долгами можно решить, заключив соглашение о реструктуризации. С каждым абонентом компания ведет индивидуальную работу: рассрочка рассчитывается исходя из суммы долга и возможностей гражданина ее погасить.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.