Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первый чартер из Южной Кореи оформили камчатские таможенники

11:35
1855

Первый за несколько лет чартерный авиарейс из Сеула (Республика Корея) оформили камчатские таможенники. Авиаборт доставил на полуостров более 200 иностранных туристов, преимущественно французов и англичан, планирующих продолжить свое путешествие с Камчатки к берегам Аляски (США) на круизном лайнере «Le Soleal».

Как отметил начальник таможенного поста «Аэропорт Петропавловск-Камчатский» Дмитрий Морщагин, несмотря на небольшую пропускную способность международного терминала и отсутствие системы двойного коридора («зеленого» и «красного»), камчатские таможенники оформили иностранных пассажиров и их багаж в штатном режиме с минимальными временными затратами.

Покинув воздушный пункт пропуска, туристы направились в здание морского вокзала Петропавловска-Камчатского, где пересекли уже морскую границу, чтобы подняться на борт лайнера «Le Soleal» и отправиться в круиз. Судно было оформлено с помощью интернет-технологии «Портал Морской порт». Все необходимые документы и сведения на убытие лайнера агентирующая компания предоставила на таможенный пост в электронном виде, что также существенно сократило сроки оформления.

В этот же вечер обратный авиачартер доставил в Сеул иностранных гостей, завершивших свою круизную программу на Камчатке.

В 1 полугодии 2019 года таможенный пост «Аэропорт Петропавловск-Камчатский» Камчатской таможни оформил 261 воздушное судно. Таможенную границу в воздушном пункте пропуска пересекли 9 317 физических лиц.


Татьяна ЛЕСИНА, пресс-секретарь Камчатской таможни

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.