Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Капитальный ремонт на Камчатке: работы проводятся под контролем фонда

09:50
1872

В региональную программу капитального ремонта внесены некоторые изменения. Комиссия по установлению необходимости проведения капремонта заседала недавно в Петропавловске-Камчатском. В повестке дня заседания было 17 вопросов, в том числе вопросы о включении или исключении многоквартирных домов из программы капремонта, а также изменения сроков проведения работ.

Напомним, что любые изменения региональной программы капремонта рассматриваются на комиссии по заявкам, предоставляемым администрациями муниципальных образований. В состав комиссии входят представители Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Министерства строительства Камчатского края, Государственной жилищной инспекции, Фонда капитального ремонта и Камчатского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

В рамках заседания комиссии из программы были исключены 57 домов, которые были признаны аварийными и подлежат сносу, а также дома, в которых менее 5 квартир. Кроме того, в региональную программу была включена новостройка в селе Мильково.

Также на комиссии рассматривались вопросы переноса сроков проведения работ по капитальному ремонту. В 14 многоквартирных домах сроки перенесены на более поздний период, а в 13 - на ранний.

Проверен ход работ в Мильково и Эссо

Капитальный ремонт многоквартирных домов проводится на всей территории полуострова. И контроль за ходом выполнения работ осуществляется не только в крупных городах и поселениях. Недавно комиссия Фонда капитального ремонта Камчатского края посетила Мильковский и Быстринский районы, чтобы проконтролировать сроки выполнения работ и их качество.

В Мильковском районе капитальный ремонт проводится в 6 многоквартирных домах. Здесь в порядок приводятся инженерные системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, а также ремонтируются кровли. В Эссо в трех домах капитально ремонтируют инженерные системы.

Работы на объектах проводятся в полную силу: в квартирах жильцов меняются розливы, ведется замена стояков горячего и холодного водоснабжения. Первые объекты после капитального ремонта будут приняты в уже июле.

«Подрядчик неплохо справляется со своими обязательствами. У жителей домов были замечания по выполняемым работам, но подрядчик их устранил в кратчайшие сроки. Работа ведется в соответствии с графиком», - отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина.


Сергей СЕМЁНОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.