Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Восточный экономический форум: экспозицию полуострова представит камчатский краб

08:05
2242

Экспозиция Камчатского края займет центральное место на фестивале «Улицы Дальнего Востока». На юбилейном - пятом - Восточном экономическом форуме экспозиция субъекта будет выполнена в виде камчатского краба.

Структурно экспозиция будет состоять из четырех павильонов, находящихся внутри «краба». В «клешнях» гости фестиваля познакомятся с туризмом и культурой, оттуда по интерактивным коридорам, оборудованным проекционными экранами и элементами дополненной реальности, люди попадут в основную часть экспозиции - «панцирь».

«В этом году было принято решение продемонстрировать на Восточном экономическом форуме главные достижения Камчатского края за последние пять лет: новые производства, построенные социальные объекты, дороги и мосты, обновленный временный терминал в аэропорту, успехи рыбохозяйственных предприятий полуострова», - рассказал вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Он добавил, что на пятом Восточном экономическом форуме экспозиция субъекта будет максимально технологичной: в главном павильоне расположится сферический экран, перед ним - 3D модель полуострова, анимированная видеопроекцией.

Гости павильона смогут примерить на себя и роль туристов. В профильном павильоне будут установлены два вертолетных кресла с вмонтированными в стену иллюминаторами-экранами. «Пассажиры» воздушного судна, надев наушники, смогут прослушать аудиоэкскурсию на разных языках.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.