Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рассмотрены итоги исполнения бюджета края за первое полугодие 2019 года

06:45
3143

Итоги исполнения бюджета за первое полугодие 2019 года были рассмотрены на заседании правительства Камчатского края, которое прошло под председательством вице-губернатора Алексея ВОЙТОВА.

В своем докладе и.о. министра финансов Камчатского края Людмила Алексеева сообщила, что исполнение основных параметров краевого бюджета за указанный период составило по доходам - 37,4 млрд рублей или 47,4 процента от утвержденного плана, по расходам - 37,4 млрд рублей или 45,4 процента от утвержденного плана.

«Все бюджетные обязательства за первое полугодие этого года обеспечивались в установленные сроки и в необходимых объемах. Доходная часть краевого бюджета в отчетном периоде формировалась за счет поступлений налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений», - отметила Л. Алексеева.

Поступления налоговых доходов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличились на 1,6 млрд рублей или 16,2 процента.

«Поступления налоговых доходов в отчетном периоде составили 11,7 млрд рублей, что по отношению к годовым плановым назначениям составило 49,4 процента. Удельный вес налоговых доходов в общем объеме доходов составил 28,8 процента. Увеличение поступлений налоговых доходов обусловлено, прежде всего, ростом поступлений по налогу на прибыль организаций - за счет поступлений от предприятий рыбопромышленного комплекса, по налогу на имущество организаций - за счет постановки на учет новых объектов налогообложения ООО «ГазпромИнвестВосток», - добавила заместитель министра.

Основную долю в общем объеме расходов составляют: национальная экономика, образование, социальная политика, ЖКХ и здравоохранение.

«Исполнение в области социальной политики за первое полугодие 2019 года составило 6,5 млрд рублей или 47,2 процента от годовых плановых назначений. Расходы краевого бюджета на предоставление мер социальной поддержки населения составили 4,1 млрд рублей или 47,4% от годовых бюджетных ассигнований», - подчеркнула Л. Алексеева.

Л. Алексеева также отметила, что исполнение по краевым инвестиционным мероприятиям за первое полугодие 2019 года составило 1,9 млрд рублей или 19,5 процента от годовых плановых назначений, в том числе за счет средств краевого бюджета - 0,9 млрд рублей или 20,4 процента от годовых плановых назначений.

Кроме того, на реализацию 27 региональных проектов в рамках 9 нацпроектов предусмотрены средства в объеме 4,8 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета 1,3 млрд. В первом полугодии исполнение региональных проектов составило 1,2 млрд рублей или 26,3 процента от утвержденных бюджетных ассигнований.

В ходе заседания также было отмечено, что внутренний долг Камчатского края на 1 июля 2019 года уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,2 млрд рублей или 4,8 процента.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.