Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подростки из благополучных семей напали на магазин

08:45
2556

Сотрудники уголовного розыска в Елизове задержали подозреваемых в разбойном нападении. Одному из них недавно исполнилось 16 лет, другому – 14.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, на преступление подростки пошли 6 августа. Тогда около 21.20, используя предмет, похожий на ружье, они напали на торговую точку, расположенную на 23 километре трассы морпорт – аэропорт. Угрожая продавцу, разбойники пытались похитить из кассового аппарата наличные. Однако женщина оказала нападавшим активное сопротивление – распылила в их сторону газ из баллончика. После того, как злоумышленники сбежали, продавец сразу сообщила о случившемся в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых. У них изъят и будет приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства учебный автомат Калашникова (не пригодный для стрельбы, подарок отца одному из подростков).

Сами подростки рассказали, что им было скучно, поэтому они решили напасть на торговую точку. Оба несовершеннолетних являются учащимися (один техникума, второй школы), воспитываются в семьях с хорошим достатком. Один из них ранее состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, второй в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. О магазине, в котором нет видеонаблюдения, своему другу рассказал младший из задержанных, родители которого имеют дачу неподалеку.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.