Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск-Камчатский отметил 279-й день рождения

09:00
2440

В субботу, 7 сентября, в Петропавловске-Камчатском отпраздновали День города. Основные праздничные мероприятия традиционно прошли в центре краевой столицы.

Этот год стал юбилейным: исполнилось 165 лет защите Петропавловского порта в ходе Крымской войны. На Никольской сопке камчатцы и гости полуострова смогли наблюдать театрализованную постановку «Героическая оборона Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году», посвященную этой памятной дате.

Также в обновленном парке на сопке Никольской уже во второй раз состоялась выездная регистрация брака с представителями ЗАГСа «Свадебный бум». Для гостей мероприятия была организована насыщенная творческая программа, работали аниматоры и фотозоны.

На площади у стелы «Город воинской славы» состоялся финал арт-мобов «41-АРТ». Концертную программу открыло выступление музыкантов городского оркестра.

Официальные приветствия и поздравления жителей и гостей Петропавловска-Камчатского прозвучали с главной сцены. С Днем города всех присутствовавших поздравили глава краевой столицы Виталий Иваненко, вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов, депутат Законодательного Собрания края Андрей Лиманов и председатель городской думы Петропавловска-Камчатского Галина Монахова.

Затем в центре Петропавловска-Камчатского состоялась праздничная программа «С Днем рождения, любимый город!» с участием лучших творческих коллективов полуострова и «Караоке по-петропавловски», прошел финал вокального конкурса «Твой звездный час» и конкурса ведущих «Шоумен-2019».

В течение всего дня работала выставка камчатских сувениров и прикладного творчества, праздничная торговля и аттракционы для детей. Для гостей праздника были открыты площадки «Город мастеров» и «Город творчества», фотозоны, прошли соревнования «Готов к труду и обороне» и сеанс одновременной игры в шахматы. Для самых маленьких гостей праздника была открыта детская площадка «Город детства».

Вечером над городом прогремел праздничный салют.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.