Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Полуостров приключений

08:40
1517

В выставочно-инвестиционном центре на Северо-Востоке в Петропавловске-Камчатском 11–12 октября прошла Вторая региональная туристическая выставка «Камчатка – твое невероятное приключение».

Выставка была адресована в первую очередь землякам-камчатцам, акцент был сделан на возможностях отдыха на полуострове в осенне-зимнее время. Свои услуги и предложения представили туристические компании края, особо охраняемые природные территории, турбазы и гостиницы, транспортные компании, организации общественного питания. И, конечно, наши уникальные мастера народных промыслов и производители сувениров. Более 40 организаций стали участниками этого красивого события.

Стоило прийти на выставку, чтобы убедиться: сегодня туриндустрия Камчатки предлагает потенциальным путешественникам огромный спектр услуг и возможностей на любой вкус и кошелек. Это морские прогулки и вертолетные экскурсии, рыбалка и сплавы по камчатским рекам, восхождения на вулканы и джип-туры в труднодоступные точки полуострова. Популярность в крае набирает этнический туризм, который дает шанс поближе познакомиться с бытом и культурой коренных народов края, отведать национальной кухни, покататься на собачьих упряжках. Камчатка дает простор и экстремалам – как утверждается, хели-ски на Камчатке отличается от всего, что вам доводилось испытать ранее!

С уникальными природными маршрутами познакомил на выставке Кроноцкий заповедник. В том числе с маршрутом «Зимняя сказка», который можно пройти на снегоходах или лыжах. А кто не мечтает хотя бы однажды побывать на острове Беринга в Тихом океане? Вас встретят в визит-центре Командорского биосферного заповедника в селе Никольском и предложат множество незабываемых экскурсий.

Но даже не покидая Петропавловска, вы можете познакомиться с огненной стихией Камчатки, посетив «Вулканариум» – первый в России музей вулканов. А если ваши дети заразились романтикой дорог и путешествий, то смело отправляйте их к профессионалам – педагогам и инструкторам Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Спортивные навыки, слеты, соревнования и походы помогут мальчишкам и девчонкам открыть родной полуостров.

Елена Стратонова, руководитель агентства по туризму и внешним связям края, пригласила гостей выставки воспользоваться возможностью и выбрать для себя зимнее путешествие по Камчатке: «Туроператоры предлагают достаточно много активностей в этом году. Многие из них внедряют маршруты для детей. Огромное количество активностей подготовлено и для семейного отдыха. С учетом того, что в зимний период жители региона часто выезжают за рубеж погреться на солнце, мы пригласили двух крупнейших российских туроператоров принять участие в выставке».

Программа Второй региональной туристической выставки также включила различные мастер-классы, презентации, выступления творческих коллективов. Здесь можно было приобрести отличные камчатские сувениры и стать участником розыгрыша призов. Узнать много нового и поверить, что где-то совсем рядом и тебя ждут невероятные камчатские приключения!


Сергей СЕМЕНОВ

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Полуостров приключений 0Полуостров приключений 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.