Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Когда жили динозавры»: презентация книги Ольги КОСМЫНИНОЙ

09:25
2441

Встреча с Ольгой КОСМЫНИНОЙ, известной камчатской журналисткой, состоится 31 октября в краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. Автор презентует книгу «Когда жили динозавры».

Ольгу Космынину по праву можно назвать легендой камчатской журналистики. Почти 50 лет Ольга Ивановна работала на полуострове редактором газет «Камчатский комсомолец» и «Рыбак Камчатки», всегда оказываясь в эпицентре важнейших для региона событий, интересно рассказывая землякам о том, что происходит «здесь и сейчас».

В предисловии к изданию автор сообщает: «Задумывалась книга как семейная, только для своих. Но известный камчатский издатель Станислав Кожан, прочитав укороченный вариант о моей комсомольской юности, сказал: пиши книгу в серию «Камчатские биографии». Подумала и ответила: попробую. Перелопатила много информации. Записала воспоминания, почитала семейные письма, сохранившиеся с 1950-х годов, перебрала свой журналистский архив – из заметок выросла книга».

В автобиографической книге «Когда жили динозавры» Ольга Космынина пишет не только о своей судьбе и судьбе близких, но и о встречах с интересными людьми.

В январе 2019 года камчатская организация Союза журналистов России вручила Ольге Космыниной диплом лауреата премии «Журналистская слава Камчатки» за большой вклад в развитие камчатской журналистики.

Презентация состоится 31 октября в 18.00. Вход свободный. Телефон для справок: 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.