Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Электронные визы дадут зелёный свет иностранным туристам на Дальнем Востоке

10:55
1494

Законопроект Ирины ЯРОВОЙ, упрощающий процедуры для иностранных туристов, единогласно принят Государственной Думой в первом чтении.

Законопроектом предлагается дать туристам, пребывающим на Дальний Восток по одноразовой электронной туристической визе, право посещения всех дальневосточных регионов, а не только того, в который они прибыли.

«Развитие туризма на Дальнем Востоке – это в первую очередь новые жизненные перспективы для дальневосточников, для предпринимательской инициативы, это создание рабочих мест, новый ресурс для развития Дальнего Востока в целом. Учитывая, что реализация данного предложения возможна только после введения в эксплуатацию в полном объеме госсистемы миграционного и регистрационного учета «МИР», предлагаем установить отложенный срок вступления в силу этой нормы», – предложила Ирина Яровая.

Кроме того, законопроектом предлагается дать право органам местного самоуправления разрабатывать муниципальные программы развития туризма. Также законопроектом предлагается дать Ростуризму полномочие разрабатывать единые федеральные методические рекомендации по разработке региональных и муниципальных программ развития туризма.

Ирина Яровая также добавила, что законопроект согласуется с задачами, определенными в стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и байкальского региона на период до 2025 года. Законопроект поддержан МИДом, Минвостокразвития, Минэкономразвития, МВД, Минфином, Ростуризмом, а также фракцией «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.