Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Центры занятости приглашают для обучения женщин

09:20
1287

Пройти бесплатные курсы в рамках национального проекта «Демография» предлагают мамам, находящимся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике края.

В Петропавловске-Камчатском служба занятости уже начала формирование групп на 2020 год. Обучение можно пройти по любой из нескольких сотен программ, предлагаемых лицензированными образовательными организациями.

«В этом году при содействии специалистов нашего центра «сели за парты» 57 женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до достижения ими трех лет. Они повысили квалификацию, а также прошли профессиональную подготовку по программам «Кадровое делопроизводство», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Основы предпринимательской деятельности», «1С: торговля + склад», «1С: зарплата и управление персоналом», по программам переподготовки «Специалист в области охраны труда», «Дошкольное образование», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Специалист по закупкам», «Маникюрша», «Парикмахер» и по многим другим. Цель такого обучения – повышение конкурентоспособности и закрепление на рабочих местах женщин, планирующих возвращение к трудовой деятельности, а также трудоустройство по новой специальности», – объяснили представители агентства.

При подборе вариантов обучения сотрудники ЦЗН учитывают уровень профессиональной подготовки и квалификации граждан, рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, а также пожелания по выбору профессии. По итогам курса при успешной сдаче экзамена слушателю выдают документ установленного образца о получении образования или повышении квалификации.

В 2020 году при реализации региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Демография», петропавловский ЦЗН продолжит организацию переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также воспитывающих детей дошкольного возраста, при условии, если горожанки не состоят в трудовых отношениях и обратились в службу занятости.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.