Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Щедрая земля: Елизовскому району – 70 лет

10:05
1203

В торжестве в честь Дня образования Елизовского района по поручению губернатора Владимира ИЛЮХИНА приняла участие первый вице-губернатор края Ирина УНТИЛОВА.

«Елизовский район – удивительная земля. Все лучшее, что есть на Камчатке, начинается здесь: вулканы, источники, туристические маршруты. Но, конечно, самое главное богатство района – это люди. С щедрой и открытой душой, добрые, всегда готовые помочь, с улыбкой и надеждой на лучшее. Вы бесконечно любите свою землю и передаете эту любовь из поколения в поколение. Наверное, именно поэтому она так благодарна вам. Сегодня Елизовский район – это современный район, территория опережающего развития, новый туристический потенциал, дальневосточный гектар. Здесь на «отлично» реализуются все начинания, которые происходят на Камчатке. Я благодарна каждому из вас за любовь к земле, за силы и труд, которые вы вкладываете в ее развитие, и желаю благополучия на долгие годы. С праздником!» – отметила в приветственном слове Ирина Унтилова.

Первый вице-губернатор вручила почетные грамоты и благодарственные письма правительства Камчатского края, а также ценный подарок.

К участникам торжества также обратился глава Елизовского района Роман Василевский.

«Наш район еще очень молодой, нам есть к чему стремиться. Я уверен, что наш район на Камчатке будет одним из лучших. Мы обязательно добьемся тех целей, которые перед нами поставлены», – сказал глава Елизовского района.

Кроме того, в день муниципалитета состоялась традиционная церемония присвоения звания «Почетный гражданин Елизовского района». В этом году почетного звания были удостоены заведующая детским садом № 5 «Ромашка» Надежда Клименко и заслуженный работник культуры РФ Николай Красильников.

Справка

17 ноября 1949 года был издан указ Президиума Верховного Совета № 741/8 «Об образовании Елизовского района в составе Камчатской области Хабаровского края с центром в с. Елизово».

Сегодня Елизовский район – крупнейший в крае. Его площадь – 41 тыс. кв. км, население – 65 тыс. человек. В состав района входят два городских и восемь сельских поселений, на территории которых расположены 27 населенных пунктов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.