Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Изменение графика доставки пенсий в Петропавловске-Камчатском

05:15
1144

Отделение ПФР по Камчатскому краю напоминает, что для граждан, проживающих в г. Петропавловске-Камчатском, перечисление денежных средств для осуществления выплаты пенсий и иных социальных выплат в кредитную организацию «Сбербанк России», начиная с 1 января 2020 года будет осуществляться 17 числа (сегодня 11 числа) каждого месяца. Если 17 число выпадает на выходной день, то финансирование выплат будет осуществляться на следующий рабочий день.

Дата перечисления перенесена в связи с проведением оптимизации сроков перечисления денежных средств в кредитные организации. Одновременно напоминаем о том, что выбор доставочной организации является волеизъявлением гражданина. Для выбора организации, осуществляющей доставку пенсии, можно обратиться на портал государственных услуг (gosuslugi.ru) или в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда (pfrf.ru), в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии или в МФЦ с соответствующим заявлением.

В случае наличия у граждан долговых обязательств перед кредитными организациями во избежание начисления штрафов за несвоевременное их исполнение просим заранее побеспокоиться о переносе сроков их исполнения.


Пресс-служба ОПФР по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.