Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Коллектив ансамбля «Коритэв» поздравили с 10-летним юбилеем

05:25
1566

Праздничное мероприятие, приуроченное к юбилею молодежного национального ансамбля «Коритэв», прошло в киноцентре «Лимонад».

По поручению главы региона артистов поздравила первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

«Десять лет назад ребята-непрофессионалы объединились, чтобы вместе сохранить свою семью, свой язык, свои традиции. «Коритэв» – это не только хореография. «Коритэв» – это философия, любовь, нежность и трепетность к своей культуре… Мы очень гордимся вами, вы большие молодцы. Я желаю каждому из вас счастья, благополучия, чтобы ваш ансамбль не просто сохранился, а чтобы он обязательно развивался. Вы очень нужны на «северах», вы очень нужны в краевой столице, поэтому берегите себя, будьте счастливы», – сказала Ирина Унтилова.

Она вручила артистам приветственный адрес и ценный подарок от главы региона.

В программе мероприятия прошли творческие встречи с артистами ансамбля «Коритэв», мастер-классы по росписи глиняных медальонов и камней, по национальному искусству, состоялась официальная презентация фильма об ансамбле.

Справка

Молодежный национальный ансамбль «Коритэв» основан 28 ноября 2009 года. Является лауреатом, дипломантом краевых, городских и международных фестивалей и конкурсов. Основатель и руководитель – Галина Кравченко. Название ансамбля образовано из первых слогов названия трех народностей: «кор» – коряки, «ит» – ительмены, «эв» – эвены. Коллектив объединяет молодежь, студентов из числа коренных малочисленных народов Севера.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.