Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«РусГидро» объединило активы в Камчатском крае

07:50
2294

«РусГидро» завершило реструктуризацию активов на территории Камчатского края: к крупнейшей энергокомпании региона ПАО «Камчатскэнерго» присоединены АО «Геотерм» и ПАО «КамГЭК», сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Соответствующие записи 19 декабря 2019 года были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц. Ранее проведение необходимых корпоративных процедур по реорганизации одобрил совет директоров «РусГидро».

По словам председателя правления – генерального директора ПАО «РусГидро» Николая Шульгинова, состоявшееся объединение энергокомпаний Камчатки – важный этап системной работы «РусГидро» по повышению эффективности деятельности на Дальнем Востоке и оптимизации корпоративной структуры группы. «Консолидация активов позволяет сокращать операционные издержки, повышать эффективность инвестиционной деятельности и надежность энергоснабжения региона», – подчеркнул глава «РусГидро».

Оптимизация структуры группы «РусГидро» на территории края осуществлялась в течение нескольких лет. Число подконтрольных компаний группы в Камчатском крае было сокращено с 9 до 2, в том числе путем укрупнения активов и ликвидации неэффективных структур. На одном из этапов проведены мероприятия по консолидации геотермальных активов на базе АО «Геотерм». Финальным этапом стало присоединение «Геотерма» и «КамГЭК» к «Камчатскэнерго».

В настоящее время группа «РусГидро» на территории края представлена двумя компаниями: ПАО «Камчатскэнерго» и АО «ЮЭСК» – 100-процентным дочерним обществом ПАО «Камчатскэнерго», осуществляющим энергоснабжение изолированных населенных пунктов Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.