Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В прошлом году Камчатку покинули 176 нелегальных мигрантов

07:30
930

Судебные приставы краевого управления ФССП России с начала 2019 года на основании судебных решений принудительно выдворили за пределы Российской Федерации 176 иностранцев, что на 2 процента меньше, чем в 2018 году, сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

В большинстве случаев это граждане Узбекистана, Киргизстана, Азербайджана, Украины и Армении. Приехав на полуостров, они получали временное разрешение на работу, но по истечении срока его действия к себе на родину не возвращались.

За нарушение правил въезда в страну и режима пребывания на территории России суды признали указанных лиц виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Сотрудники специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Камчатскому краю препроводили мигрантов, подлежащих административному выдворению, до пункта пропуска через государственную границу РФ. По законодательству РФ в течение пяти лет въезд в Россию нарушителям миграционного режима будет запрещен.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.