Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор «придал ускорение» обустройству разворотной площадки на КП

09:55
1278

Разворотная площадка или даже «автостанция на КП», как ее нередко именуют, пока остается слабым местом инфраструктуры столицы края. Ни благоустройства, ни удобства для ожидающих автобусы пассажиров, в том числе междугородних, и это вызывало справедливую критику земляков.

Свои просьбы и обращения на этот счет жители Петропавловска-Камчатского направили прямиком губернатору края. Владимир Илюхин выехал на место, провел совещание по вопросу благоустройства территории. И получил заверения от городских властей в том, что разворотную площадку отремонтируют и обустроят до конца сентября 2020 года.

Губернатор подчеркнул, что солидарен с претензиями горожан. Он признал, что есть определенные проблемы в благоустройстве территории, в частности, в вопросах водоотведения. Но это не значит, что жители должны испытывать дискомфорт.

«В очередной раз повторяю: мнение камчатцев – определяющий фактор нашей работы. Эта проблематика известна достаточно давно, а результата не видно. В городской администрации меня заверили, что к сентябрю этого года все работы будут завершены. Рассчитываю, что так и будет, но ситуацию буду контролировать лично», – подчеркнул Владимир Илюхин.

Как сообщил врио главы Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин, в 2019 году были проведены исследования водной насыщенности грунтов данного участка и подготовлен проект по водоотведению. Городской администрацией разработана проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта площадки.

«Мы планируем заасфальтировать территорию, организовать места для стоянки автобусов и обустроить удобные павильоны ожидания для пассажиров. В сентябре этого года все работы будут завершены», – заверил Константин Брызгин.

По итогам совещания губернатор края также поручил провести работу с владельцами павильонов розничной торговли, чтобы территория разворотной площадки после капитального ремонта обрела современный и эстетичный вид.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.