Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новую комедию «ЧК или Пушкин в Финляндии» представят камчатской публике

08:00
917

В рамках проекта Камчатской краевой научной библиотеки им. Крашенинникова «Театральные встречи» режиссер и писатель Валентин ЗВЕРОВЩИКОВ представит камчатцам свою новую комедию в двух действиях «ЧК или Пушкин в Финляндии», сообщили в библиотеке.

Читка пьесы пройдет 18 февраля в актовом зале библиотеки им. Крашенинникова. Начало в 18.30. Вход свободный.

«Действие происходит в феврале 1921 года в Петрограде в квартире литератора Глебова, где сотрудники ЧК устраивают засаду. Они ожидают появления хозяина и бывшего эсера Шумского, снимающего у него угол. И задерживают всех, кто пришел к Глебовым в гости. В итоге в вынужденном плену вместе с членами семьи литератора оказываются 13 человек, вынужденных коммуницировать в течение продолжительного времени. Совместная жизнь дюжины человек в одной квартире создает массу неудобств как житейского, так и морального плана. Люди открываются по-новому, в соответствии со своими представлениями о новой жизни в советской России. Засада задержалась до утра. Утром оказывается, что Шумский скрылся за границей. Чекисты вынужденно покидают Глебовых, у которых уже возник другой план…» – рассказали сотрудники библиотеки.

В читке пьесы примут участие сам автор – Валентин Зверовщиков, актеры Камчатского театра драмы и комедии, а также заслуженный артист РФ Алексей Высторопец, который сейчас служит в театре Сочи, но в эти дни находится на Камчатке. Справки по тел.: 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.