Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открытие «Берингии-2020» – уже в субботу, 22 февраля

08:20
2945

На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова прошло заседание оргкомитета гонки. Руководители групп отчитались о готовности к торжественному открытию «Берингии-2020». 22 февраля на празднике будут задействованы 130 волонтеров, которые помогут гостям праздника сориентироваться по зонам и подскажут, где и что расположено.

«Мы изменили формат проведения праздника в этом году. Вход на биатлонный комплекс и раньше был беспрепятственным, но в этот раз мы открыли трибуны для всех зрителей. Билеты на трибуны продаваться не будут, и все желающие смогут туда попасть. В момент наполнения мы будем кратковременно перекрывать входы на трибуны в целях обеспечения безопасности», – рассказал председатель оргкомитета «Берингии-2020», вице-губернатор края Алексей Войтов.

Для гостей праздника подготовлена большая культурно-развлекательная программа. На биатлонном комплексе будут одновременно работать несколько больших площадок.

«Мы согреем всех! Покажем много всего интересного – программы, конкурсы, квесты, фотозоны. Детская программа в этом году расширена, добавились различные игровые зоны. Я уверен, что каждый, кто придет на открытие «Берингии», найдет для себя занятия и обязательно отметит, что это классный камчатский праздник. Не будем раскрывать всех секретов, будет много сюрпризов, так что приходите и всё сами увидите», – рассказал один из организаторов праздничной программы открытия гонки Максим Кассап.

Впервые за все время проведения «Берингии» гости праздника смогут ознакомиться с экспонатами музея гонки на биатлонном комплексе. «Это новая история, которую мы хотим представить гостям и жителям полуострова в этом году. Будет интересно! Каждому посетившему экспозицию музея мы приготовили небольшой сюрприз, который они получат на выходе», – добавил Алексей Войтов.

Торжественная церемония открытия «Берингии-2020» начнется в 17.30. Откроет ее губернатор края Владимир Илюхин. Сразу после этого – церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и победителей гонки-пролога.

Праздник продолжится концертом популярной российской группы «Burito» и завершится большим красочным фейерверком.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.