Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Президент страны отметил, что волонтерская деятельность является востребованной в России

09:10
898

Член рабочей группы Ольга Амельченкова предложила внести поправки в 114 статья Конституции, которые закрепят пункт о дополнительных полномочия правительства РФ о мерах поддержки по волонтерской деятельности.

Владимир Путин считает, что волонтерское движение стало востребованным в России в настоящее время, сообщает ТАСС, тогда как в 90-х это понятие оставалось размытым. Об этом глава государства заявил на встрече с рабочей группой по подготовке изменений в Конституции.

«Вы правы, не было тогда - в 90х - этого движения, даже и понятие было какое-то для нас размытое. Сегодня это востребовано», - сказал Президент РФ.

Член рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию Ольга Амельченкова, представляющая интересы добровольческого движения, предложила внести поправки в 114 статью главного документа государства, которые закрепят пункт о дополнительных полномочия правительства РФ о мерах поддержки по волонтерской деятельности.

«Закрепление в Конституции поможет системно постоянно оказывать поддержку со стороны государства волонтерам», - отметила Ольга Амельченкова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.