Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юбилейные медали – ветеранам-мильковчанам

09:35
840

В ходе рабочей поездки в Мильковский район губернатор края встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Торжественная церемония награждения прошла в Мильковском доме культуры и досуга.

«75 лет назад закончилась война. Этот день стал огромным праздником для народа нашей страны, но перед этим пришлось пережить 4 страшных года. Миллионы людей потеряли свои жизни в этой жуткой борьбе. Несмотря ни на что, вы выжили и восстановили страну. Спасибо вам огромное за эту Победу. Позвольте мне по поручению Президента Владимира Путина выразить вам глубочайшее уважение и вручить эти юбилейные медали. Мы в неоплатном долгу перед вами. Нашим ребятам есть у кого учиться. Живите долго, будьте счастливы и здоровы, пусть вас всегда окружают тепло и забота», – обратился к ветеранам Владимир Илюхин.

Юбилейные медали были вручены участникам Великой Отечественной войны – Вере Николаевне Борисовой, Александре Алексеевне Бойцовой, Надежде Ивановне Кочетовой, Евдокии Серафимовне Толман и Николаю Гавриловичу Шиляеву. Кроме того, к юбилею Победы по указу главы государства будет оказана социальная помощь в размере 75 тысяч рублей участникам и по 50 тысяч рублей труженикам тыла Великой Отечественной войны.

Для вручения еще одной награды губернатор направился в село Шаромы, где навестил ветерана Великой Отечественной войны Зою Григорьевну Машихину. Глава региона также наградил ее юбилейной наградой и принял участие в праздничном чаепитии в доме у ветерана в окружении ее детей, внуков и правнуков.

Зоя Григорьевна рассказала о трудовой деятельности и своей большой семье. Также она обратилась к Владимиру Илюхину с просьбой помочь в приобретении новой стиральной машины.

«Я дам соответствующее поручение, и вам привезут требуемую технику. Это лишь небольшая толика нашей огромной благодарности», – подчеркнул губернатор края.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны Камчатка не только была глубоким тылом, но и оставалась стратегически важной пограничной территорией, являющейся наравне с другими дальневосточными регионами страны кузницей боевых резервов для действующей армии. Первый эшелон бойцов-дальневосточников ушел на запад уже в ночь на 29 июня 1941 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.