Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Земля под строительство, бизнес-инкубатор для производства мебели, ягодное садоводство

09:50
1061

Эти и многие другие актуальные направления совместной работы губернатор края Владимир ИЛЮХИН обсудил с представителями бизнес-сообщества региона. Встреча была организована региональным отделением «Деловой России» и прошла в деловом центре «Мой бизнес» в Петропавловске-Камчатском.

Участниками мероприятия также стали председатель правительства – первый вице-губернатор края Роман Василевский, зампредседателя правительства края Марина Суббота, руководитель регионального агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, а также представители Торгово-промышленной палаты, союза строителей, союза индивидуальных предпринимателей и Ассоциации туриндустрии Камчатского края.

В ходе беседы Владимир Илюхин отметил, что подобный формат встреч с предпринимательским сообществом оказывает положительное влияние на работу, которая проводится в крае для улучшения условий ведения бизнеса.

«Камчатка должна быть родной и комфортной землей как для жителей, так и для тех, кто приезжает к нам заниматься бизнесом. Без обеспечения условий для нормальной работы предпринимательского сообщества говорить о перспективах не приходится. Одной из наших основных задач сегодня является развитие экономики. Уже сделано очень многое, но воплотить в жизнь также предстоит еще немало. Большие надежды мы возлагаем на основные драйверы экономического развития полуострова – рыбную промышленность, туризм и горнорудный сектор. Для меня крайне важно, чтобы наши жители были уверены в завтрашнем дне», – подчеркнул губернатор.

Глава региона рассказал о перспективах создания новых туристических парков на Камчатке, строительстве краевой больницы и нового пассажирского терминала в главной воздушной гавани полуострова. Представители строительной отрасли обсудили с губернатором развитие жилищного строительства, выделение земельных участков для строительства коммерческих зданий и развитие инфраструктуры.

Отдельное внимание на встрече было уделено предложениям по созданию (возрождению) ягодного садоводства с возможным участием садово-огороднических товариществ, обладателей дальневосточного гектара и прочих заинтересованных лиц. Также присутствовавшие оценили перспективы создания учебно-производственного комбината и бизнес-инкубатора для предприятий, занимающихся производством мебели.

По итогам встречи губернатора края и бизнес-сообщества будет сформирован перечень поручений, направленных на решение обозначенных проблем.

Владимир ИЛЮХИН: «Развитие экономики Камчатки – одна из важнейших задач, стоящих перед нами»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.