Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С православной книгой – по жизни

08:35
744

X Выставка-ярмарка православной литературы «Книги, которые меняют жизнь» в этом году будет посвящена 75-летию Победы и 500-летию со времени рождения первопечатника Ивана ФЕДОРОВА.

С 13 по 20 марта в вестибюле Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова будет работать ежегодная краевая выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь», которая традиционно проходит в рамках празднования Дня православной книги.

На выставке будет представлено более 1 000 книг: святоотеческая, художественная литература и публицистика, книги о войне, книги для детей и подростков и многое другое.

Организаторами являются Петропавловская и Камчатская епархия и Камчатская краевая научная библиотека.

Торжественное открытие выставки состоится 15 марта в 12.30 в вестибюле библиотеки. В программе: торжественный молебен, концертная программа с участием воскресных школ, экскурсия по предметно-планшетной выставке «Курильский десант. Героические страницы», мастер-классы по церковно-славянскому чтению, каллиграфии и колокольному звону. Кроме того, посетители смогут увидеть экспозицию военно-исторических клубов «ПетропавловскЪ» и «Ветеран», в которой представлены диорамы, военная форма и модели оружия времен Великой Отечественной войны, а также сфотографироваться в «военном фотоателье» творческого объединения «Клуб видеолюбителей».

Во время работы выставки также пройдут беседы и обзоры литературы для школьников, будет работать вечерний кинозал, где можно посмотреть художественные фильмы о войне, основанные на реальных событиях. Дополнительная информация – на сайтах библиотеки kamlib.ru и Петропавловской и Камчатской епархии pravkamchatka.ru. Телефон для справок: 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.