Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке открылась весенняя охота на бурого медведя

07:55
646

И здесь вмешался коронавирус, и охота разрешена только для местных жителей.

Ранее врио губернатора края Владимир Солодов поддержал просьбу местных охотников, прозвучавшую в прямом эфире. Он отметил, что разрешение охоты – не только поддержка традиционного образа жизни коренных малочисленных народов края, но и обеспечение регулирования популяции животных и безопасности населения поселков.

В агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира рассказали, что на территориях Карагинского, Олюторского, Пенжинского и Тигильского районов сезон стартовал 11 апреля. В Быстринском, Елизовском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах добыча бурого медведя разрешена с 22 апреля. Весенняя охота будет разрешена до 25 мая. В связи с угрозой распространения на территории полуострова COVID-19 прием заявлений на получение разрешений на добычу бурого медведя можно осуществить в электронном формате по e-mail: ChubanovaME@kamgov.ru. Также можно оформить предварительную запись по телефону 8 (415-2) 25-83-76.

«В случае возникновения вопросов по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, необходимо обращаться в отдел разрешительной деятельности и государственного охотреестра. Его телефон: 8 (415-2) 25-83-76», – сказали представители агентства.

Добавим, в общедоступных охотничьих угодьях Камчатки в весенний период 2020 года разрешена добыча 103 медведей: в Быстринском районе – 3 особи, Соболевском районе – 7 особей, Усть-Большерецком районе – 4 особи, Карагинском районе – 22 особи, Олюторском районе – 16 особей, Пенжинском районе – 44 особи, Тигильском районе – 7 особей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.