Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка готовится встретить самолет из Таиланда

01:55
1022

Камчатцы, застрявшие во время пандемии в Таиланде, смогут вылететь в Петропавловск-Камчатский прямым рейсом. Рейс борта авиакомпании «Аврора» запланирован на субботу, 25 апреля. Об этом сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов в своём Telegram-канале.

«Сегодня работа с заполнением заявок на предварительную регистрацию на рейс продолжается. Есть технические сбои, но все преодолимо при поддержке Росавиации и Минкомсвязи», — написал Солодов.

По прилету камчатцев поместят в обсервацию на территории края на 14 дней. Они пройдут тестирование на коронавирус. Где конкретно разместится обсервация пока неизвестно.

Камчатцы, находящиеся сейчас в Бангкоке, так же сообщили нам о том, что готовятся к вылету домой. Правда их ориентируют на отправление 26 апреля. Всего в Таиланде сейчас находятся 148 жителей Камчатского края. Еще 15 ждут отправки домой во Вьетнаме.

По информации Росавиации, борт «Авроры» сможет привезти на полуостров 128 человек. Остальных посадят на рейсы до Хабаровска или Владивостока. В пунктах прибытия камчатцам также предстоит пройти обсервацию.

Камчатка готовится встретить самолет из Таиланда 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.