Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Столицу Камчатки украсят к 9 мая

04:05
676

В Петропавловске-Камчатском начались работы по праздничному оформлению города в честь 75-й годовщины Великой Победы. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства ПКГО.

Сейчас подрядные организации украшают символикой опоры наружного освещения. Конструкции размещаются вдоль «красной линии» от 11 км до п. Завойко, включая микрорайоны «Сероглазка» и «Горизонт». Всего предстоит развесить 1200 консолей.

Кроме того, тематические конструкции будут установлены в центральной части города у стелы «Город воинской славы», у обновленного памятника «Танк Т-34», на площади Дзержинского, на территории дорожной развязки 12 км и других общественных местах городского округа.

Службой благоустройства закуплены тематические двусторонние конструкции баннерного типа для размещения между линиями опор наружного освещения на центральной площади краевого центра. Символика главного праздника страны появится практически во всех районах Петропавловска-Камчатского.

Вместе с тем, в программу проведения культурно-массовых мероприятий, которые запланированы в честь Дня Победы, внесены изменения в связи с эпидемиологической ситуацией. Многие из них будут проводиться и транслироваться в социальных сетях в режиме онлайн.

Столицу Камчатки украсят к 9 мая 0Столицу Камчатки украсят к 9 мая 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.