Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае проводится до 1000 тестов на коронавирус в день

08:25
1342

Количество проводимых тестов на коронавирус в Камчатском крае увеличилось за последние две недели с 40 до 1 тысячи ежедневно. Об этом сообщили в правительстве региона.

Увеличение проводимых тестов повлияло на запасы расходных материалов к ним. У медиков закончились пластиковые пробирки, используемые для сбора биоматериалов для тестов. 20 тысяч таких пробирок на Камчатку отправлены из Сахалинской области. Об этом во время прямого эфира с жителями региона в сети Инстаграмм рассказал врио губернатора Камчатки Владимир Солодов.

«Пробирки уже находятся в пути к нам. Спасибо большое губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко за эту безвозмездную помощь. Такая взаимопомощь и дружба между регионами и должна быть. Мы со своей стороны у себя обрабатываем тесты жителей Сахалинской области, которые живут на Северных Курилах», - сказал Солодов.

Он так же добавил, что прорабатывается возможность подключить к процессу тестирования частные лаборатории для того, чтобы возможность пройти тест на коронавирус появилась у любого желающего на платной основе.

В Камчатском крае проводится до 1000 тестов на коронавирус в день 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.