Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

124 жителя Камчатки вернулись из Бангкока домой специальным рейсом

00:45
878

26 апреля камчатцы, застрявшие в Таиланде, прилетели на Камчатку прямым рейсом из Бангкока. Рейс организован авиакомпанией «Аврора». Все прилетевшие помещены в обсервацию на 14 дней. Об этом сообщили в правительстве Камчатского края.

Там добавили, что ситуация с прибытием и размещением жителей полуострова в обсервацию находится на личном контроле врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«Благодаря слаженным действиям всех федеральных органов исполнительной власти, Минтранса, МИДа, Минкомсвязи, личному участию Максима Игоревича Шадаева и Юрия Петровича Трутнева, на Камчатку прибыла основная часть наших граждан, которые не могли вернуться в связи с закрытием границ и приостановкой перелётов. В соответствии с правилами и требованиями безопасности они пройдут 14 дневную обсервацию в нашем специально подготовленном учреждении «Жемчужина Камчатки», где созданы все необходимые условия. Всех протестируем на наличие коронавирусной инфекции и будем внимательно следить за состоянием здоровья каждого. В ближайшее время должен решиться вопрос о доставке наших жителей из Вьетнама. К сожалению, прямой рейс организовать не получается, поэтому люди будут доставлены в Новосибирск. Сейчас мы договариваемся об обсервации там. Остаётся ещё несколько десятков наших жителей в разных городах, мы внимательно и индивидуально работаем по каждому случаю. Могу уверить, что никого не бросим, и всех как можно быстрее вернём на Родину» – рассказал Владимир Солодов.

По информации руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елены Стратоновой, помещённым в обсервацию камчатцам можно будет передать посылки с необходимыми им вещами с сегодняшнего дня.

«Понимая, что людям могут понадобиться тёплые вещи, специальное питание и медикаменты, мы организовали приём посылок от родственников. Начиная с понедельника передачи будут приниматься в ежедневном режиме на КПП санатория «Жемчужина Камчатки» с 16:00 до 18:00 часов» - проинформировала Елена Стратонова.

Посылки принимаются в мешках или коробках с указанием ФИО человека, которому они предназначены.

124 жителя Камчатки вернулись из Бангкока домой специальным рейсом 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.