Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прирост заболевших коронавирусом составил 85 человек за сутки

04:30
906

Всего в Камчатском крае по состоянию на 27 апреля COVID-19 подтверждён у 195 человек. Об этом после ежедневного заседания краевого штаба по противодействию распространению корона вирусной инфекции сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

«Основной прирост заболевших сейчас дала строительная отрасль. «Это организации–подрядчики, которые работают, в том числе, и на строительстве госпиталя Миноборны», - сказал Солодов. - Уже несколько дней мы занимаемся тем, что принимаем достаточно жесткие меры по карантину для них: все заболевшие и контактные люди изолированы на территории обсерватора. Больные с симптоматическими проявлением коронавирусной инфекции помещены в стационар. Довольно серьезные мощности для этого развернуты в военном госпитале, и порядка 85 человек сейчас находятся именно там».

Владимир Солодов добавил, что, по словам камчатских медиков, основная часть пациентов с положительным тестом переносят Covid-19 легко, без симптомов. А их массовое выявление связано с тем, что медиками было проведено тотальное стопроцентное тестирование всех строителей и контактировавших с ними людей.

Вместе с тем, из числа заболевших на Камчатке коронавирусом 4 человека находятся в тяжелом состоянии. У двоих из них отмечена положительная динамика. Один пациент в более серьезном положении подключён к аппарату ИВЛ. В стационаре пока остаются и четверо детей с подтверждённым диагнозом Covid-19.

«Ситуация сложная и пока продолжает усугубляться», - сказал врио губернатора, - поэтому я еще раз призываю камчатцев соблюдать режим самоизоляции и все требования сотрудников роспотребнадзора, связанные с карантинными мероприятиями».

На Камчатке прирост заболевших коронавирусом составил 85 человек за сутки 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.