Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские министры будут вести аккаунты в социальных сетях

12:40
858

С 27 апреля все камчатские министры и заместители председателя правительства региона должны в своей работе обязательно использовать социальные сети. Их активность и степень открытости будут впредь одним из критериев результативности работы чиновников. Об этом сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов во время видеоконференции с камчатскими журналистами.

««Министры и зампреды должны будут иметь профили в наиболее популярных сетях и активно их использовать», - сказал Солодов. - Примерно через месяц начнем обсуждать активность этих профилей, а открытость руководителей, наряду с другими критериями, будет одним из показателей результативности их работы, которые лягут в основу годового премирования. Раньше эти премии у чиновников на Камчатке были фиксированными и ни от чего не зависели. Будем в эту систему вносить изменения».

Он так же сообщил, что уже сократил на 7 процентов расходы на чиновничий аппарат, дав указания отказаться от разных дорогих покупок для госнужд. Все сэкономленные таким образом денежные средства, по словам Солодова, будут направлены на борьбу с коронавирусом и его негативным влиянием на социально-экономическую обстановку в регионе. На сегодняшний день уже удалось сэкономить более миллиарда рублей.

Задание провести такую же работу по сокращению расходов и формированию «противокоронавирусных» бюджетов врио главы региона дал всем муниципалитетам Камчатки.

Камчатские министры будут вести аккаунты в социальных сетях 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.