Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьные проездные продлили на время летних каникул

09:45
1395

Действие проездных билетов для школьников продлено в Петропавловске-Камчатском на весь год, включая летние каникулы.

Льготными проездными отныне снова смогут пользоваться все студенты-очники средних и высших учебных учреждений (с августа 2017 года льготные проездные предоставлялись только студентам, получающим государственную социальную стипендию). Об этом сообщили в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства ПКГО.

Это стало возможным благодаря ограничению количества поездок для льготников в течение месяца. Льготные проездные для школьников, студентов и неработающих пенсионеров в Петропавловске-Камчатском будут ограничены 80-ю поездками в месяц. Решение было принято администрацией города совместно с депутатами городской думы.

«Школьники смогут пользоваться льготными проездными билетами весь год, совершая 80 поездок в месяц», – сказали представители управления.

Пополнение льготных проездных билетов с ограниченным количеством поездок началось 20 апреля. Как и раньше, стоимость проездного для неработающих пенсионеров составляет 465 рублей, для школьников и студентов – 585 рублей. Пополнить проездные можно без посещения участков расчетно-кассового центра, используя электронные сервисы.

Напомним, что в Петропавловске-Камчатском продолжают работу 13 участков расчетно-кассового центра. С 7 апреля приостановлена работа трех участков РКЦ по пр. Циолковского, 30, ул. Звездной, 5 и ул. Ларина, 11/1. Эти участки расположены в жилых домах и в торговом центре. Меры приняты с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.