Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке с 15 мая начнется ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

01:25
1088

В Камчатском крае в этом году отремонтируют 8 дорожных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в правительстве Камчатского края.

7 объектов расположены в Петропавловске-Камчатском на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора». По этим объектам с 15 мая будут дорожники начнут проводить работы с применением полимерно-битумных вяжущих материалов, холодного ресайклера и других технологий.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Камчатского края», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» и «Безопасность дорожного движения в Камчатском крае».

В прошлом году по этим программам на Камчатке были отремонтированы 9 объектов: 6 из них на территории городской агломерации, 3 – дороги регионального значения. Суммарно было отремонтировано более 41 километра дорог. На эти цели направлено 565,5 миллионов рублей, из которых 466,8 миллионов – средства федерального бюджета, 61,6 миллион выделен из казны Камчатского края и 37 – из муниципальных бюджетов.

На Камчатке с 15 мая начнется ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.