Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске-Камчатском во время ссоры с соседом убит мужчина

04:20
929

Инцидент произошел 24 апреля в квартире по улице Океанская. Предположительно орудием убийства стал черенок лопаты. Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Камчатскому краю.

«В ходе предварительного следствия установлено, что 24 апреля 2020 в вечернее время в квартире дома по улице Океанская в краевой столице между 47-летним мужчиной и его соседом произошла ссора. В результате конфликта злоумышленник нанес оппоненту множественные удары кулаками и черенком лопаты по голове и туловищу. От полученных ударов потерпевший скончался на месте происшествия. Стоит отметить, что возникшему конфликту предшествовало совместное употребление спиртного.

Ближе к полудню следующего дня ранее судимый за аналогичное преступление злоумышленник, вынес труп гостя из квартиры на лестничную площадку, пытаясь таким образом скрыть следы совершенного им преступления», - говорится в сообщении.

После проведенных оперативно-следственных мероприятий подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Петропавловск-Камчатским городским судом учтены доводы следствия и обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Петропавловске-Камчатском во время ссоры с соседом убит мужчина 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.