Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Работнице администрации камчатского села Ачайваям не платили детские пособия

23:50
775

Это выяснилось во время проведения прокуратурой Олюторского района Камчатского края проверки законодательства о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Об этом сообщили в прокуратуре Камчатского края.

«Прокурорской проверкой установлено, что работнице администрации муниципального образования сельского поселения (село Ачайваям), находящейся с 2018 года по настоящее время в отпуске по уходу за ребенком, работодатель, в лице главы администрация сельского поселения, не произвел выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, единовременного пособия при рождении ребенка, а также не оплатил листок нетрудоспособности», - говорится в сообщении.

В связи с изменениями, внесенными в постановления Правительства РФ от 21.04.2011 № 294, с 1 января 2019 года Камчатский край участвуют в реализации пилотного проекта, в рамках которого работодатель обязан не позднее 5 календарных дней со дня представления ему работником заявления и необходимых документов, представить их в Фонд социального страхования по месту регистрации для назначения и выплаты соответствующих видов пособий.

«Вместе с тем, в 2019 году администрацией сельского поселения в Фонд социального страхования Камчатского края заявление и необходимые документы не предоставлены, в связи с чем, выплаты в 2019 году работнице не осуществлялись. С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации сельского поселения внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении», - уточнили в прокуратуре.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Олюторского района.

Работнице администрации камчатского села Ачайваям не платили детские пособия 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.