Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке зарегистрировано 339 подтверждённых случаев COVID-19

03:10
6277

За последние сутки (на 4 мая) выявлено 28 новых случаев заболевания. Из них 5 заболевших - жители Петропавловска-Камчатского, еще 22 – представители строительной отрасли. Об этом сообщает правительство Камчатского края.

Все инфицированные помещены в стационары, под наблюдение врачей. Лица, контактировавшие с заболевшими, отработаны и изолированы.

В палатах интенсивной терапии в медучреждениях Петропавловска-Камчатского на сегодняшний день (4 мая) остаются 6 человек. Трое из них подключены к аппаратам ИВЛ. Отмечается, что все пациенты реанимации – люди старше 50-лет, течение основного заболевания у них осложняется хроническими заболеваниями.

Из стационара выписано 7 человек, всего с момента появления первого пациента выздоровело 37 заболевших.

Медики отмечают, что в Камчатском крае в 61,9 % случаев заражения новой коронавирусной инфекцией болезнь у пациентов протекает бессимптомно.

В крае проведено более 18 тысяч тестов на коронавирус, действует масочный режим. Жителям рекомендовано находится в самоизоляции. Проводятся мероприятия по дезинфекции общественных территорий и социально-значимых объектов.

На Камчатке зарегистрировано 339 подтверждённых случаев COVID-19 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.